Auktion 413 - Teil 1  -  25.09.2024 14:00

Seite 1 von 21 (412 Ergebnisse total)
Los 2501
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  2 Mark 1876. J. 19.
Kl. Kratzer, polierte Platte
Zuschlag Mein Gebot     Schätzpreis
Los 2502
Kl. Kratzer, vorzüglich
Los 2503
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  2 Mark 1896. J. 20.
Feine Patina, vorzüglich
Los 2504
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  5 Mark 1896. J. 21.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2505
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2506
Min. berieben, vorzüglich +
Los 2507
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  2 Mark 1904. J. 22.
Feine Patina, fast Stempelglanz
Los 2508
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1909. J. 23.
Polierte Platte, leicht berieben
Los 2509
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1911. J. 23.
Min. Randfehler, polierte Platte
Los 2510
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 24.
Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2511
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  5 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 25.
Feine Patina, winz. Kontaktstelle, polierte Platte
Los 2512
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1876. J. 26.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast Stempelglanz
Los 2513
Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2514
Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2515
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1877. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 2411.
Los 2516
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1880. J. 26.
Vorzüglich
Los 2517
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1883. J. 26.
Vorzüglich
Los 2518
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1888. J. 26.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Los 2519
Vorzüglich-Stempelglanz
Los 2520
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1875. J. 27.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz