Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Merkzettel
Deutsch
English
USD
CHF
RUB
CNY
JPY
EUR
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
28.10.2024 10:00
Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
29.10.2024 11:30
Auktion 416 - Teil 1
Ästhetik und Gedankenwelt der frühen Griechen: Die Sammlung Dr. Eike Druckrey
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
30.10.2024 10:00
Auktion 416 - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.kuenker.de
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Onlinekatalog
Heute: 21. November 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
28.10.2024 10:00
Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
29.10.2024 11:30
Auktion 416 - Teil 1
Ästhetik und Gedankenwelt der frühen Griechen: Die Sammlung Dr. Eike Druckrey
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
30.10.2024 10:00
Auktion 416 - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Legende
"LiveBidding"
Onlinekatalog
Ergebnisliste
LiveBidding
Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Vorabgebote
Meine Zuschläge
Mein Nachverkauf
Meine Registrierung
Passwort vergessen
www.kuenker.de
Onlinekatalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Kaufpreis
Mein Gebot
Schätzpreis
Kaufpreis
Auktion 413 - Teil 1 - 25.09.2024 14:00
Deutsche Münzen ab 1871
›
»
Seite 1 von 21 (412 Ergebnisse total)
REICHSSILBERMÜNZEN
Los 2501
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
2 Mark 1876. J. 19.
Kl. Kratzer, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2502
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
2 Mark 1876. J. 19.
Kl. Kratzer, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2503
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
2 Mark 1896. J. 20.
Feine Patina, vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2504
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
5 Mark 1896. J. 21.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2505
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
5 Mark 1896. J. 21.
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2506
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
5 Mark 1896. J. 21.
Min. berieben, vorzüglich +
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2507
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918
2 Mark 1904. J. 22.
Feine Patina, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2508
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918
3 Mark 1909. J. 23.
Polierte Platte, leicht berieben
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2509
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918
3 Mark 1911. J. 23.
Min. Randfehler, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2510
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918
3 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 24.
Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2511
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918
5 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 25.
Feine Patina, winz. Kontaktstelle, polierte Platte
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2512
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1876. J. 26.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2513
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1876. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2514
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1876. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2515
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1877. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 2411.
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2516
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1880. J. 26.
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2517
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1883. J. 26.
Vorzüglich
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2518
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1888. J. 26.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2519
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
2 Mark 1888. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
Los 2520
BADEN. Friedrich I., 1852-1907
5 Mark 1875. J. 27.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Zuschlag
Mein Gebot
Schätzpreis
Details
›
»
Seite 1 von 21 (412 Ergebnisse total)