Onlinekatalog (Laufende Auktion)

Auktion 413 - Teil 1  -  25.09.2024 14:00

Seite 1 von 9 (412 Ergebnisse total)
Los 2501
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  2 Mark 1876. J. 19.
Kl. Kratzer, polierte Platte
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2502
Kl. Kratzer, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2503
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  2 Mark 1896. J. 20.
Feine Patina, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2504
ANHALT. Friedrich I., 1871-1904  5 Mark 1896. J. 21.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2505
Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2506
Min. berieben, vorzüglich +
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2507
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  2 Mark 1904. J. 22.
Feine Patina, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2508
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1909. J. 23.
Polierte Platte, leicht berieben
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2509
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1911. J. 23.
Min. Randfehler, polierte Platte
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2510
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  3 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 24.
Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2511
ANHALT. Friedrich II., 1904-1918  5 Mark 1914. Silberhochzeit. J. 25.
Feine Patina, winz. Kontaktstelle, polierte Platte
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2512
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1876. J. 26.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2513
Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2514
Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2515
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1877. J. 26.
Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 75, Heidelberg 2018, Nr. 2411.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2516
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1880. J. 26.
Vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2517
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1883. J. 26.
Vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2518
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1888. J. 26.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2519
Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2520
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1875. J. 27.
Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2521
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1876. J. 27.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2522
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1888. J. 27.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kl. Randfehler, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2523
Seltener Jahrgang. Sehr schön
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2524
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1875, ohne Querstrich im A. J. 27F.
In dieser Erhaltung von größter Seltenheit. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, polierte Platte

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 77, Heidelberg 2019, Nr. 2000.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2525
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1876, ohne Querstrich im A. J. 27F.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2526
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1888, ohne Querstrich im A. J. 27F.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2527
Hübsche Patina, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2528
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1892. J. 28.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2529
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1894. Variante mit offenem „D“ in FRIEDRICH; offenem „G“ in GROSHERZOG; offenem „B“ und offenem „N“ in BADEN. J. 28.
Seltene Variante. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2530
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1896. J. 28.
Feine Patina, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2531
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1898. J. 28.
Seltener Jahrgang. Kl. Randfehler, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 70, Heidelberg 2016, Nr. 27.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2532
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1899. J. 28.
Feine Patina, fast vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2533
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1900. J. 28.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2534
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1901. J. 28.
Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2535
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1902. J. 28.
Sehr seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Erhaltung. Winz. Kratzer, polierte Platte
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2536
Sehr seltener Jahrgang in außergewöhnlicher Erhaltung.
Hübsche Patina, polierte Platte, leicht berieben
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2537
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1891. J. 29.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2538
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1893. Variante mit deutlich aufgesetztem Querstrich bei dem „A“ von BADEN. J. 29.
Seltene Variante. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2539
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1894. J. 29.
Feine Patina, Kratzer, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2540
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1895. J. 29.
Feine Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2541
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1898. J. 29.
Hübsche Patina, vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2542
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1899. J. 29.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2543
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1900. J. 29.
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2544
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1901. J. 29.
Vorzüglich
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2545
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1902. J. 29.
Prachtexemplar. Erstabschlag, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2546
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1891, ohne Querstrich im A. J. 29F.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2547
R Fleckige Patina, sehr schön
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2548
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1902. Regierungsjubiläum. J. 30.
Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2549
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  5 Mark 1902. Regierungsjubiläum. J. 31.
Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe
Los 2550
BADEN. Friedrich I., 1852-1907  2 Mark 1902, 1903, 1904, 1905, 1907. J. 32.
5 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Ausruf Mein Gebot     Schätzpreis
Details & Gebotsabgabe