eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
100 Stücke aus der Sammlung Robert Ronus
GRIECHISCHE MÜNZEN AEGINA
Los 6073

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
AEGINA.
AR-Hemidrachme, 525/475 v. Chr.; 3,07 g. Seeschildkröte//Incusum. Hoover 446; SNG Delepierre 1518. Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Van Erp, Auktion Corinphila Veilingen 247, Amstelveen 2020, Nr. 4453 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 402, Osnabrück 2024, Nr. 660.