eLive Auction 87 - Münzen und Medaillen - Tag 1 (Lose 6001 - 6780)
GRIECHISCHE MÜNZEN AEGINA

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
AEGINA.

AR-Hemidrachme, 525/475 v. Chr.; 3,07 g. Seeschildkröte//Incusum. Hoover 446; SNG Delepierre 1518. Dunkle Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Van Erp, Auktion Corinphila Veilingen 247, Amstelveen 2020, Nr. 4453 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 402, Osnabrück 2024, Nr. 660.