Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KANADA
Los 666

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Startpreis | 1.600 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Victoria, 1837-1901.
50 Cents 1872 H, Heaton Mint. K./M. 6. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (2160362-047).
Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz