Auktion 437
Startet in 13 Tag(en) 20 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE KANADA

Schätzpreis 2.000 €
Startpreis 1.600 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Victoria, 1837-1901.

50 Cents 1872 H, Heaton Mint. K./M. 6. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (2160362-047).
Selten, besonders in dieser Erhaltung.
Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, vorzüglich-Stempelglanz