Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHILE
Los 659

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Startpreis | 2.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Fernando VI., 1746-1760.
8 Escudos 1751 So-J, Santiago. 26,93 g. Calicó 824; Fb. 5.
GOLD. Attraktives Exemplar, Vorderseite min. gereinigt, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz