Auktion 437
Startet in 13 Tag(en) 23 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE AUSTRALIEN

Schätzpreis 15.000 €
Startpreis 12.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Pound 1852. "Adelaide-Pound". 8,02 g Feingold. Jahreszahl unter Krone//Wert in verziertem Kreis. Fb. 3; Schl. 840. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8582146-001).
GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz