Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
Los 648

| Schätzpreis | 7.500 € |
| Startpreis | 6.000 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik.
10 Dukaten 1934, Kremnitz. St. Wenzel. 34,41 g Feingold. Fb. 4; Schl. 37.
GOLD. Nur 1.298 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz