Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
Los 646

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Startpreis | 1.600 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik.
2 Dukaten 1932, Kremnitz. St. Wenzel. 6,88 g Feingold. Fb. 1; Schl. 5. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6643608-012).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz