Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
Los 645

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Startpreis | 3.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Republik.
5 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 43.
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich +