Auktion 437
Startet in 13 Tag(en)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Schätzpreis 4.000 €
Startpreis 3.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Republik.

5 Dukaten 1929, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold. Fb. 5; Schl. 43.
GOLD. Nur 1.827 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich +