Auktion 437
Startet in 25 Tag(en) 4 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 2.500 €
Startpreis 2.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Paul I., 1796-1801.

1/2 Rubel (Poltina) 1797, St. Petersburg. Schwere Variante. 14,52 g. Bitkin 21 (R).
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 239, Osnabrück 2013, Nr. 7042.
Laut Il'in 6 Rubel. Laut Petrov - 5 Rubel.