Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND
Los 619

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Startpreis | 1.200 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Elisabeth, 1741-1761.
Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 62 (R); Diakov 389 (R1); Fb. 116. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (8469222-016).
GOLD. R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, fast vorzüglich