Auktion 437
Startet in 25 Tag(en) 14 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN RUSSLAND

Schätzpreis 1.500 €
Startpreis 1.200 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Elisabeth, 1741-1761.

2 Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. Bitkin 54 (R); Diakov 383 (R1); Fb. 115. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 53 (8469222-017).
GOLD. R Feine Goldpatina, fast vorzüglich