Auktion 437
Startet in 26 Tag(en) 21 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN

Schätzpreis 3.500 €
Startpreis 2.800 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Republik, 1919-1939.

10 Zlotych 1934, Warschau. Probe in Silber, unsigniert, von W. Jastrzebowksi. Mit geriffeltem Rand. Parchimowicz P 160 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 55 (45095619).
Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Fast vorzüglich