Auktion 437
Startet in 27 Tag(en) 1 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN POLEN

Schätzpreis 2.500 €
Startpreis 2.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Republik, 1919-1939.

10 Zlotych 1933, Warschau. Probe in Silber. Romuald Traugutt. Mit geriffeltem Rand. Parchimowicz P 155 a. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine (13225122).
Von großer Seltenheit. Nur 100 Exemplare geprägt. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz