Auktion 437
Startet in 12 Stunde(n) 55 Min.

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN KROATIEN

Schätzpreis 3.000 €
Startpreis 2.400 €

500 Kuna 1941. Personifiziertes Kroatien (kniende Bäuerin mit Ähren). 8,78 g Feingold. Fb. 2; Schl. 2. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (8584792-006).
GOLD. RR Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz