Auktion 437
Startet in 16 Stunde(n) 24 Min.

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Schätzpreis 750 €
Startpreis 600 €

Paolo Renier, 1779-1789.

1/2 Scudo della croce (70 Soldi) o. J. (um 1779). Münzmeister Lunardo Alvise Foscarini. Montenegro 3079 (R). In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (40701852).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz