Auktion 437
Brandenburg-Preußen
Numismatische Raritäten aus aller Welt
Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DAS KAISERREICH ÖSTERREICH
Los 402

| Schätzpreis | 3.500 € |
| Startpreis | 2.800 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Goldmedaille o. J., von J. Tautenhayn. Prämienmedaille für Bienenzucht. Büste r. mit Lorbeerkranz// Gekröntes, ungarisches Wappen, unten zwei kleine Tafeln ohne Signatur. 39,26 mm; 27,82 g. Hauser 4222 (dort in Bronze und in anderem Durchmesser).
GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich