Auktion 437
Startet in 10 Tag(en) 19 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN DAS KAISERREICH ÖSTERREICH

Schätzpreis 5.000 €
Startpreis 4.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Sovrano 1822 M, Mailand. 10,20 g Feingold. Fb. 741 c (dort unter Italien); J. 230; Schl. 226.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Kl. Probierspur am Rand,
winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz