Auktion 437
Startet in 8 Tag(en) 13 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN EIN 20 MARK-STÜCK VON DEUTSCH-NEUGUINEA

Schätzpreis 40.000 €
Startpreis 32.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

20 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 709. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (5886472-001).
RR Nur 1.500 Exemplare geprägt.
Attraktives Exemplar von polierten Stempeln, vorzüglich-Stempelglanz