Auktion 437
Startet in 10 Tag(en) 2 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WESTPHALEN

Schätzpreis 10.000 €
Startpreis 8.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Hieronymus Napoleon, 1807-1813.

Konv.-Taler 1810 C. AKS 7; Dav. 932; Kahnt 559; Thun 411. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 50 (4379562-008).
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. justiert, fast vorzüglich