Auktion 437
Startet in 10 Tag(en) 4 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN WERDEN UND HELMSTEDT

Schätzpreis 2.500 €
Startpreis 2.000 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Theodor Thier, 1719-1728.

Reichstaler 1724, Köln. 29,19 g. Dav. 2841; Grote 53.
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich

Auf diesem Taler ist das Kloster Werden dargestellt.