Auktion 437
Startet in 11 Tag(en) 20 Stunde(n)

Brandenburg-Preußen

Numismatische Raritäten aus aller Welt

Eine Auswahl seltener Orden und Ehrenzeichen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NÜRNBERG

Schätzpreis 600 €
Startpreis 480 €

Bieten aktuell nicht möglich.

1/2 Dukatenklippe 1700. Lammprägung. 1,71 g. Fb. 1890 a; Kellner 90.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (8426331-001)