eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BAYERN

Lot 1168

Lot 1168

Estimated price 150 €
Result 230 €

Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,06 g. Dav. 1959; Haas 287; Hahn 393. R Feine Patina, Kl. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, fast vorzüglich