eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN
| Estimated price | 75 € |
BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.
Taler (100 Kreuzer) 1830. 18,02 g. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. Kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich