eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BADEN

Lot 1160

Lot 1160

Estimated price 75 €
Result 95 €

BADEN-DURLACH, MARKGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM Ludwig, 1818-1830.

Taler (100 Kreuzer) 1830. 18,02 g. AKS 53; Dav. 518; Kahnt 21; Thun 18. Kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön-vorzüglich