eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN
| Estimated price | 75 € |
KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313.
Großpfennig. 1,37 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 70.3; Menadier 80 b. Dunkle Patina, sehr schön +