eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN

Lot 1147

Lot 1147

Estimated price 75 €
Result 125 €

KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Heinrich VII. von Luxemburg, 1308-1313.

Großpfennig. 1,37 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 70.3; Menadier 80 b. Dunkle Patina, sehr schön +