eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN
Lot 1146

| Estimated price | 75 € |
KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Albrecht I. von Österreich, 1298-1308.
Großpfennig. 1,34 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 67; Menadier 77. Hübsche Patina, sehr schön