eLive Auction 90 - Day 3 (Lots 1146 - 1803)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN AACHEN

Lot 1146

Lot 1146

Estimated price 75 €
Result 135 €

KÖNIGLICHE MÜNZSTÄTTE Albrecht I. von Österreich, 1298-1308.

Großpfennig. 1,34 g. König thront v. v. mit Blumenzepter und Reichsapfel//Marienmünster. Krumbach 67; Menadier 77. Hübsche Patina, sehr schön