eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN
| Estimated price | 1,000 € |
SALZBURG, ERZBISTUM Paris von Lodron, 1619-1653.
1/2 Reichstaler 1622. 14,27 g. Zöttl 1518. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön