eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Lot 1120

Lot 1120

Estimated price 250 €
Result 460 €

OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM Karl III. von Lothringen, 1695-1711.

Reichstaler 1706 (Jahreszahl im Stempel aus 1703 geändert). Dav. 1211; Suchomel/Videman 576. R Hübsche Patina, Schrötlingsfehler im Rand, sehr schön-vorzüglich