eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN

Lot 1119

Lot 1119

Estimated price 350 €
Result 1,300 €

OLMÜTZ, BISTUM, SEIT 1777 ERZBISTUM Karl III. von Lothringen, 1695-1711.

Reichstaler 1702. 28,46 g. Dav. 1206; Suchomel/Videman 600. R Hübsche Patina, Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich