eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS AUSTRIAN EMPIRE

Lot 1083

Lot 1083

Estimated price 300 €
Result 850 €

Franz Joseph I., 1848-1916.

Silbermedaille zu einem Doppelgulden 1885, von A. Scharff und A. Busson, auf das 2. Österreichische Bundesschießen in Innsbruck. Tiroler Adler//Hüftbild Kaiser Maximilians I. mit Armbrust l. Mit Randpunze: "A" im Kreis. 36,35 mm; 22,21 g. Hauser 5129; Slg. Horsky 6309; Slg. Peltzer 1879. Vorzüglich +