eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 250 € |
Maria Theresia, 1740-1780.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (20. Jahrhundert). Brustbild der Kaiserin l.//Gekrönter Doppeladler, auf der Brust gekröntes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. 20,03 mm; 3,48 g. GOLD. Feine Goldpatina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz