eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 150 € |
Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1713, Hall. 28,26 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3704.
Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.