eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1033

Lot 1033

Estimated price 150 €
Result 330 €

Karl VI., 1711-1740.

Reichstaler 1713, Hall. 28,26 g. Dav. 1050; M./T. 838; Voglh. 259 I. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3704.

Die Reichstaler von 1713 aus Hall tragen noch das Brustbild Josefs I.