eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1025

Lot 1025

Estimated price 150 €
Result 220 €

Leopold I., 1657-1705.

Lot. 15 Kreuzer 1676, 1679, 1682; 6 Kreuzer 1673, alle Münzstätte KB, Kremnitz. Dazu: Württemberg-Oels. Sylvius Friedrich, 1664-1697. 15 Kreuzer 1694, Oels. F. u. S. 2335; Herinek 1042, 1046, 1049, 1247. 5 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, vorzüglich und vorzüglich-Stempelglanz