eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE

Lot 1016

Lot 1016

Estimated price 75 €
Result 130 €

Leopold I., 1657-1705.

3 Kreuzer 1697 Graz, Herinek 1361. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (4824359-008). Dazu: Deutschland, Reichstadt Kempten, 1/2 Batzen 1523, Nau 61. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (8475188-009). 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz