eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 300 € |
Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung von 1635), Hall. 57,88 g. Dav. 3335; M./T. 490. Feine Patina, Felder geglättet, sehr schön
Exemplar der Salton Collection, Part VII, Auktion Fritz Rudolf Künker/Stack's Bowers 390, Osnabrück 2023, Nr. 3768.