eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
THE HOLY ROMAN EMPIRE/AUSTRIAN COINS HOLY ROMAN EMPIRE
| Estimated price | 750 € |
Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Doppelter Reichstaler o. J. (posthume Prägung 1601-1604), Hall. 57,22 g. Eisenschneider Peter Hartenbeck. Dav. 8118; M./T. 311/309 (Stempel 4/2). Mit Sammlerpunze "Z" im Rand, Schrötlingsfehler auf der Vorderseite, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 70, Februar 2022, Nr. 8935.