eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 350 € |
BARREN UND GEWICHTE
Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael o. J., Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): She Qing Sheng Hao Wen Yin ("Zhu Yu Yuan Hao Hui Hao" Name einer Privatbank aus der Yunnan Provinz; "Wen Yin" Feinsilber); 2 kleine Punzen oben, links: Guan Gong Gu Tong Kan Qi (amtlicher Prüfstempel), rechts: Guan Gong Gu She Kan Qi (amtlicher Prüfstempel). 164,08 g. Cribb Class LXVI, Group I, 846. Hübsche Patina, Einhiebe, sehr schön-vorzüglich