eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA
| Estimated price | 75 € |
18./19. Jahrhundert.
Zinnmedaille 1848, von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,96 mm; 25,15 g. Brown 2320. Kl. Randfehler, vorzüglich
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.