eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE CHINA

Estimated price 75 €
Result 300 €

18./19. Jahrhundert.

Zinnmedaille 1848, von T. Halliday, auf die Fahrt der Dschunke "Keying". Das Segelschiff auf See//15 Zeilen Schrift. 44,96 mm; 25,15 g. Brown 2320. Kl. Randfehler, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.