eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN

Estimated price 100 €
Result 310 €

BÖHMEN - MÄHREN Premysl Ottokar II., 1251-1278.

Brakteat, 1260-1278, Böhmen. 0,71 g. Kopf des Königs v. v., umher vier Fische. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, 520; Cach 825. Kl. Randfehler, sehr schön