eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN TSCHECHIEN
| Estimated price | 100 € |
BÖHMEN - MÄHREN Premysl Ottokar II., 1251-1278.
Brakteat, 1260-1278, Böhmen. 0,71 g. Kopf des Königs v. v., umher vier Fische. Auktion Lanz XIII, Graz 1979, 520; Cach 825. Kl. Randfehler, sehr schön