eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN
| Estimated price | 100 € |
KÖNIGREICH Gustav III., 1771-1792.
Silbermedaille 1782, von G. Ljungberger, auf den Handel und Schifffahrt Schwedens. Büste r.//Hafen von Stockholm. 55,13 mm; 58,16 g. Hildebrand II, S. 184, 62. R Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.