eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN SCHWEDEN
| Estimated price | 200 € |
KÖNIGREICH Karl XII., 1697-1718.
Silbermedaille 1715, von G. W. Vestner, auf seine Ankunft in Schweden. Büste r. mit Lorbeerkranz//Ein schwedisches Schiff läuft in den Hafen von Ystad ein. 43,91 mm; 29,87 g. Bernheimer 75; Hildebrand I, S. 588, 188. R Hübsche Patina, leicht berieben, sehr schön
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.