eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Estimated price 300 €
Result 480 €

KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE Wilhelmina, 1890-1948.

Dukat 1928, Utrecht. 3,43 g Feingold. Münzmeisterzeichen Seepferdchen. Mit schräg geriffeltem Rand. Fb. 352; LSch (Handboek) 665 (779); Schl. 200. GOLD. Vorzüglich