eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE

Estimated price 75 €
Result 280 €

UTRECHT Provinz.

Dukaton (Silberner Reiter) 1791. 32,32 g. Dav. 1832; Delm. 1031; Purmer/van der Wiel Ut 59. Min. berieben, sehr schön

Erworben 1977 von der Bank F. Van Lanschot in 's-Hertogenbosch.