eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
| Estimated price | 200 € |
HOLLAND Provinz.
Dukaton (Zilveren Rijder) 1774, Dordrecht. 32,19 g. Münzzeichen Stern. Mit schräg geriffeltem Rand. CNM 2.28.84; Dav. 1827; Delm. 1014; Purmer/van der Wiel Ho 45. RR Feine Patina, kl. Randfehler, sehr schön