eLive Auction 90 - Day 2 (Lots 631 - 1145)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN NIEDERLANDE
| Estimated price | 250 € |
HOLLAND Provinz.
Dukat 1763. 3,43 g. Delm. 775; Fb. 250; Purmer/van der Wiel Ho 15; Vanhoudt/Saunders 1232. GOLD. Leicht gewellt, min. berieben, fast sehr schön
Erworben 1977 von der Bank F. Van Lanschot in 's-Hertogenbosch.