eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 75 €
Result 75 €

SIZILIEN Federico II., 1197-1250.

Denaro o. J. (1249), Messina oder Brindisi. 0,9 g. F, oben und zu den Seiten je ein sechsstrahliger Stern//Kreuz, in jedem Winkel je ein sechsstrahliger Stern. Biaggi 473; Spahr 148. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich