eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 200 €
Result 260 €

SIZILIEN Ruggero II., 1105-1154.

Ducale o. J., Palermo. 2,39 g. König steht v. v. und übergibt Kreuzstab an seinen Sohn l.//Brustbild Christi v. v. Biaggi 1770. R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich