eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ITALIEN

Estimated price 100 €
Result 100 €

KIRCHENSTAAT/VATIKAN Clemens IX., 1667-1669.

Bronzegußmedaille 1669, unsigniert, vermutlich von G. F. Travani, auf die Erweiterung der Kirche Santa Maria Maggiore in Rom. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Ansicht der Kirche. 75,34 mm; 99,96 g. Miselli 709. Späterer Guß. Vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 80, Dortmund 2018, Nr. 1784.