eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)

Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times

EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND

Estimated price 150 €
Result 195 €

SCHOTTLAND Alexander III, 1249-1286.

Penny o. J. (um 1280/1286). 1,41 g. Variante mit keilförmigem Buchstaben R. Gekrönter Kopf l. mit Zepter//Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je ein Stern. Seaby 5056. Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der E-Auction Davissons 44, August 2022, Nr. 168.