eLive Auction 90 - Day 1 (Lots 1 - 630)
Coins and Medals from Ancient, Medieval and Modern Times
EUROPÄISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN GREAT BRITAIN / IRELAND
| Estimated price | 75 € |
ENGLAND, AB 1707 GROSSBRITANNIEN, AB 1801 VEREINIGTES KÖNIGREICH George V, 1910-1936.
Silbermedaille 1911, von A. Toft, auf die Krönung. Brustbilder Georgs V. und seiner Gemahlin Mary nebeneinander l.//Nach l. segelndes Staatsschiff mit Krone und königlichem Wappen, zwei Trompeter am Heck, 1911 im Abschnitt. 52,40 mm; 72,58 g. Eimer -. R Mattiert. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines Berliner Numisnautikers.